導航菜單
首頁 » 博亞體育開戶 » 正文

188體育信譽app下載_365bet官方提款

188體育信譽app下載_365bet官方提款,劉寧辭任青海省省長 嚴金海辭任副省長(圖|簡歷)

  經濟日報-中國經濟網西寧7月22日綜合報道 據青海新聞網消息,7月22日,青海省第十三屆人民代表大會常務委員會第十八次會議決定:接受劉寧辭去青海省人民政府省長職務的請求。接受嚴金海辭去青海省人民政府副省長職務的請求。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,劉寧,1962年1月生,2017年任青海省委副書記,2018年9月當選青海省省長,近日已任遼寧省委副書記、代省長。嚴金海,1962年3月生,2013年任青海省副省長,2017年任青海省委常委、副省長,近日已任西藏自治區黨委副書記。

  劉寧簡歷

  劉寧,男188體育信譽app下載_365bet官方提款,漢族,1962年1月生,籍貫吉林臨江,1983年7月參加工作,1990年8月加入中國共產黨,清華大學水利工程系水利水電工程專業畢業,在職研究生學歷,工學博士,教授級高級工程師。

  1978.09--1983.07清華大學水利工程系水利水電工程專業學習畢業,獲工學學士學位

  1983.07--1996.10長江流域規劃辦公室、長江水利委員會長江勘測規劃設計院樞紐設計處干部、一室副主任、副處長兼二室主任(其間:1994.10-1995.01水利部第四期青干班學習)

  1996.10--1998.07長江水利委員會總工程師助理(正處級)(1995.09-1998.06武漢水利電力大學管理工程系管理工程專業在職研究生學習,獲管理學碩士學位)

  1998.07--2001.12長江水利委員會副總工程師(副司級)(1998.06-2000.06武漢水利電力大學水資源與河流工程系水文學與水資源專業在職研究生學習,獲工學博士學位)

  2001.12--2002.04南水北調規劃設計管理局總工程師

  2002.04--2003.03水利部副總工程師、南水北調規劃設計管理局總工程師

  2003.03--2009.01水利部總工程師(其間:2006.03-2007.01中央黨校一年制中青年干部培訓班學習)

  2009.01--2009.04水利部副部長、黨組成員,總工程師

  2009.04--2012.10水利部副部長、黨組成員,國家防汛抗旱總指揮部秘書長兼辦公室主任(其間:2012.01-2012.06美國哈佛大學肯尼迪政府管理學院訪問學者)

  2012.10--2016.08水利部副部長、黨組成員,國家防汛抗旱總指揮部秘書長

  2016.08--2017.04水利部副部長、黨組成員,國家防汛抗旱總指揮部秘書長,國務院三峽工程建設委員會委員

  2017.04--2017.05青海省委副書記

  2017.05--2017.08青海省委副書記、省委黨校校長

  2017.08--2018.08青海省委副書記兼政法委書記,省委黨校校長

  2018.08--2018.09青海省委副書記,省政府黨組書記、副省長、代省長

  2018.09--2020.06青海省委副書記、省長,省政府黨組書記

  2020.06--2020.07遼寧省委副書記,省政府黨組書記

  2020.07-- 遼寧省委副書記,省政府黨組書記、副省長、代省長

  第十九屆中央候補委員,中共十九大代表。第十三屆全國人民代表大會代表。

  嚴金海簡歷

  嚴金海,男,藏族188體育信譽app下載_365bet官方提款,1962年3月生,青海民和人,1982年7月參加工作,1983年12月加入中國共產黨,青海民族學院漢語文系漢語言文學專業畢業,大學學歷。

  1978.11--1982.07 青海民族學院漢語文系漢語言文學專業學習

  1982.07--1984.11 青海省黃南州民族師范學校教師

  1984.11--1990.02 青海省黃南州教育局干部

  1990.02--1991.06 青海省黃南州委辦公室副主任

  1991.06--1993.07 青海省黃南州委辦公室主任

  1993.07--1996.04 青海省黃南州委副秘書長、辦公室主任

  1996.04--1998.06 青海省黃南州委常委、秘書長、辦公室主任

  1998.06--2005.01 青海省玉樹州委副書記

  2005.01--2005.03 青海省海北州委副書記、代州長

  2005.03--2008.02 青海省海北州委副書記、州長

  2008.02--2008.04 青海省海北州委書記、州長

  2008.04--2013.01 青海省海北州委書記

  2013.01--2017.05 青海省政府副省長、黨組成員

  2017.05--2020.07 青海省委常委、省政府副省長、黨組成員

  2020.07-- 西藏自治區黨委副書記

  第十九屆中央候補委員

【編輯:梁靜】

評論(0)

二維碼
琼崖海南麻将赢的方法 彩票网站哪个最正规 大圣捕鱼手机版官方网站 闲来广东麻将苹果版 安徽扑克牌玩法 金博棋牌正版在哪儿下载 快乐十分怎么预测号码 11选5真正必中算法 微乐辽宁麻将外挂 jx吉祥棋牌下载 山西快乐10分开奖数据 湖南快乐十分app 河南十一选五开奖走势图 腾讯麻将来了安装 澳门游戏娱乐场网址 481走势图最近200期 黑龙江体彩6十l